Сестре 14 лет за курение у метро грозит штраф и выговор - возможны ли смягчающие обстоятельства?
Сестре 14, полиция поймала за курение у метро, везут в полицейский участок, возможно ли как нибудь договориться на выговор и штраф без учета в пдн?
Лучший ответ
Марк, это уже ПДН будет решать. Скорее всего поставят на учет. Езжайте в участок, может и повезет договориться.
С уважением.
Спасибо!
Договорился, отпустили без штрафа, но маму конечно вызывали, на учёт не поставили.
Будет штраф 500 руб., сообщат родителям и поставят на профилактический учет. Термин "договориться" в данном случае неприменим.
Договорился, штраф не платили, на учёт не поставили, Маму конечно в известность поставили, приехала забрала сестру, спасибо!