ХОТЕЛА БЫ ПРОПИСАТЬ К СЕБЕ СЫНА. ДОМ НА 2 хозяина, требуется ли согласие соседей?
Здравствуйте! Если Ваш сын несовершеннолетний, то согласие не требуется.
С уважением!
Если дом в собственности двух человек (в долевой собственности), то для регистрации в доме совершеннолетнего сына требуется согласие второго сособственника.
Н/л ребенка можно прописывать без согласия.
У соседей нет необходимых для того документов, ждать когда они выправят-нет времени, что делать?
Законно прописать в квартире совершеннолетнего человека можно только в жилой недвижимости, находящейся в долевой собственности. В этом случае совладелец, желающий прописать в квартире или доме другого человека, должен отдать ему в дар часть своей доли. Это единственный законный способ новому совладельцу оформить регистрацию без согласия других дольщиков. Но следует помнить, что в этом случае выписать данного человека уже не получится, так как он становится полноправным совладельцем.