LSN Messenger
Москва, 21.03.2019, 17:42

Муниципальная квартира после смерти основного нанимателя - какие права имеют бывшая жена, дети и внуки?

Вопрос №15491691 из г. Москва
опубликован 21.03.2019, 17:42
Муниципальная квартира 2 комн.. Основной наниматель умер, не успели переоформить договор найма. В договоре найма: Бывший муж-умер. Я-бывшая жена. Моя дочь-31 г. Моя дочь-24 г. Дочь бывшего мужа-10 лет (стоит на улучшение жилищных условий без отца). Еще в квартире зарегистрированы по рождению мои внуки от дочери-7 и 4 г, но в договоре они не прописаны. Нас переселяют по реановации, что мы получим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не стоите на очереди по улучшению жилищных условий, то получите также двухкомнатную квартиру.

22.03.2019, 09:30

В договоре соц найма перечисленные лица все есть?

21.03.2019, 17:43

Если Вы стоите на учете нуждающихся, то по по нормам предоставления, по количеству стоящих на учете.

Если же нет, то равноценное жильё.

22.03.2019, 08:53

Нет не все, внуки в договоре соц. Найма не прописаны.

22.03.2019, 00:18

Вам дадут новое жилое помещение на вас как нанимателя, ваших детей и внуков. Только обязательно смотрите чтобы вам предоставляли жилое помещение не меньше жилой площади чем сейчас у вас есть. И если у вас нет удобств в квартире должны добавить часть общего коридора, кладовой, и туалета к общей площади что есть в вашей квартире. Будут вопросы пишите.

22.03.2019, 00:27