Как получить денежную сумму с истца после решения суда и компенсации расходов на представителя
Органами, ответственными за принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, являются органы Федеральной службы судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя.
Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.Кроме того, может быть ограничен выезд за рубеж.
Вам надо после вступления решения в законную силу получить исполнительный лист и обратиться в службу судебных приставов.
Светлана, по представителю надо было решать при рассмотрении дела в суде. Сейчас придется новый иск подавать, чтобы взыскать затраты на представителя. После вступления судебного решения в законную силу, получите исполнительный лист у судьи, затем обращайтесь к судебным приставам.
С уважением.