Екатеринбург, 21.03.2019, 17:26

Доля матери в квартире - сколько она выделила при покупке и какой процент был взят в ипотеку

Вопрос №15491773 из г. Екатеринбург
опубликован 21.03.2019, 17:26
Какую долю я могу выделить маме, в квартире если при покупке квартиры, стоимостью 2,3 млн. руб., она выделила 1,1 млн. руб, на остальную долю была взята ипотека 1,2 млн. руб. на 16 лет под 9,5%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгений!

Если квартира сейчас под ипотекой (т.е., в залоге у банка), то регистрационные действия с правами на квартиру Вы можете производить только по соглашению с банком.

По размерам выделяемой доли Вы можете решать самостоятельно, важно, чтобы получить согласие от залогодержателя.

21.03.2019, 17:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Предварительно получено одобрение банка, но долю считать от стоимости квартиры или от доли стоимость квартиры+проценты за 16 лет?

21.03.2019, 17:53

Евгений, от стоимости квартиры. Проценты не увеличивают стоимость имущества.

21.03.2019, 17:55