Пропавшие девочки из Гуково - нарушение прав и срочная помощь требуются
Мое имя Бруно у меня был близкий человек, 14 летняя Ирина, месяц назад она была отдана под опекой через суд из г. Гуково Ростов на дону ее увезли в Дагестан в Гергебильский район, это настоящий кишлак. С того дня девочка исчезла. Там же и вторая девочка Мария 12 лет, просматриваются фундаментальные нарушение прав девочки. В частности в опеке в г. Гуково девочке не предоставили возможность использовать гостевой режим когда опекаемую берут в гости ПРЕДВАРИТЕЛЬНО на малое время, для принятия правильного решения от нее, когда можно посмотреть то место и условия где она может жить, и на основе этого принимать решение, этого не было, Суд тоже этого не заметил, Ирину и Марию прямо отдали через суд Ахмедову, в результате городские девочки оказалась, на кишлак в Дагестан. Второе фундаментальное нарушение прав уже от опекавших ее, девочка лишена правом общения не дают пользоваться телефоном и интернетом. И похоже их не выпускают на улице. Прошло уже почти месяц, после этого, про них так и не слышно, не одна из подруг ее не слышали про них, Девочки, очевидно ждут именно быстрой помощи если живи, я связался с опекой Дагестана они обещали дважды, что приведут Ирину и Марию что бы пообщаться со мной голосом, но они так и не привели. И опека не выходит на связь со мной очень странно какому-то Ахмеду из Дагестана Гуковский суд подарил 12 и 14 летных девочек просто,
Есть множество подозрении и вопросов на пример продали или хотят продать или насильно хотят выдать замуж. Возможно их напугают или упрячут заранее, их увезли через обман и через нарушении конституции они там находится против своего желания нужна срочная помощь я написал в ТВ но нет реакции а жду ответа из прокуратуры ищу быструю и реальную помощь.
Лучший ответ
Здравствуйте. Кем доводятся несовершеннолетние Вам? Где их родители? Каким образом Вы знакомы и откуда у вас сведения о жизни несовершеннолетних?
Девочки из школа интерната Гуково, они сироти у меня там родственник там я хожу часто от туда знаю много лет уже
Бруно, можете обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства девочек, а также в полицию. Обращайтесь во все структуры только письменно! Вам обязаны дать ответ. Если никаких действий нет, то обращайтесь письменно в прокуратуру. Удачи вам!
Девочек продали именно в опеке и суд тоже , решили они сироти и искать не будут но про меня не знали я не остановлюсь жаль я не в России живу поехал бы сам но надо виза
Напишите в прокуратуру Ростовской области. Это достаточно действенный метод в данной ситуации.
Спасибо за помощь!