Имеет ли право бабушка видеться и претендовать на встречи, после развода.
У бабушек и дедушек есть такое право, предусмотренное статьей 67 Семейного кодекса. При нарушении этого права они могут обратиться в суд.
Добрый вечер Ирина. Да бабушка имеет право на встречи, конечно у нее меньше прав чем у родителей, но она все же имеет право на общение с ребенком. В связи с этим если Вы можете составить с ней соглашение о порядке и времени общения с ребенком, это избавит Вас от дальнейших распрей с участием органа опеки и в худшем случае суда. Удачи Вам.
Да, бабушка так же как и отец и иные члены семьи имеет право в судебном порядке установить порядок встреч с внуком.