Возможность официальной жены ограничивать видение ребенка до развода - что говорит закон Украины и какие детали следует уточнить в заявлении о разводе
Официальная пока жена не дает видеться с ребенком, говорит подала на развод, и все встречи булдут после развода, имеет ли она по закону это делать, и что нужно указать в заявлении о разводе для того чтобы оговорить этот вопрос, мы проживаем в Кривом Роге, Украина.
Нет, пока Вам следует обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением об определении способа участия в воспитании ребенка и общения с ним.
Расторжение брака не зависит и не влияет на объем прав родителей.
Вопрос по поводу участия в воспитании ребенка решать лучше сразу в судебном порядке, это обусловлено тем, что неисполнение решения суда проще доказать, и тогда можно уже будет ставить вопрос об ответственности и последствий не исполнения такого решения суда, предусмотренных законом.
Если же речь пойдет о невыполнении решения опеки - доказать сложно, последствий никаких, кроме реализации последующего права на обращение в суд.