Несоответствие суммы договора и графика платежей - Какую сумму выбирать для погашения рассрочки?
Вы должны вернуть столько, сколько брали, то есть сколько банк перечислил за товар фактически по платежному поручению.
Естественно, с предусмотренными договором процентами.
Возможно там накрутили какие-то страховки, комиссии и т.п.
Надо разбираться.
Приветствую, Сергей!
Той суммой, которая была Вами фактически получена. В случае спора суд будет исходить из платежных банковских документов, которыми подтверждается выдача кредита.
Руководствуйтесь графиком платежей, а лучше переделайте договор.
Добрый день, Сергей!
Если итоговая сумма в графике платежей равна стоимости товара, которая Вам была объявлена (указана на ценнике товара), то руководствуйтесь этой суммой.
День добрый, Рустам.
Уточню вопрос. В магазине взял товар в рассрочку. При оформлении договора магазин ошибся и получилось, что сумма договора больше, чем сумма из графика платежей. Какой суммой руководствоваться, погашая рассрочку.