Москва, 21.03.2019, 18:50

Несоответствие суммы договора и графика платежей - Какую сумму выбирать для погашения рассрочки?

Вопрос №15492075 из г. Москва
опубликован 21.03.2019, 18:50
Сумма договора не соответствует сумма платежей по графику платежей по рассрочке. Какой суммой я должен руководствоваться погашая свою рамочку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны вернуть столько, сколько брали, то есть сколько банк перечислил за товар фактически по платежному поручению.

Естественно, с предусмотренными договором процентами.

Возможно там накрутили какие-то страховки, комиссии и т.п.

Надо разбираться.

22.03.2019, 12:17

Приветствую, Сергей!

Той суммой, которая была Вами фактически получена. В случае спора суд будет исходить из платежных банковских документов, которыми подтверждается выдача кредита.

21.03.2019, 21:37

Руководствуйтесь графиком платежей, а лучше переделайте договор.

22.03.2019, 08:08

Добрый день, Сергей!

Если итоговая сумма в графике платежей равна стоимости товара, которая Вам была объявлена (указана на ценнике товара), то руководствуйтесь этой суммой.

22.03.2019, 11:22

День добрый, Рустам.

Уточню вопрос. В магазине взял товар в рассрочку. При оформлении договора магазин ошибся и получилось, что сумма договора больше, чем сумма из графика платежей. Какой суммой руководствоваться, погашая рассрочку.

22.03.2019, 07:40