Каким образом решить вопрос с разделом квартир в разводном процессе, если муж настаивает на разделе моей квартиры?
Уважаемая Ирина Юрьевна! Вы не можете нестаивать на разделе его квартиры, поскольку Ваша была приобретена во время брака и поэтому считается совместной собственностью супругов, а его квартира, насколько я понимаю из Вашего вопроса, принадлежит его семье. Если же квартира, в которой он зарегистрирован была приобретена также во время брака и муж является одним из собственников этой квартиры - только в этом случае можете претендовать на раздел доли. Если у Вас нет доказательств, что Ваша квартира была куплена на деньги брата и подарена Вам, а затем обменена на равную без привлечения общих семейных средств, то она является общей собственностью супругов, и Ваш муж имеет право претендовать на ее часть (какую именно - решит суд с учетом обстоятельств).