Ижевск, 21.03.2019, 19:42

Легальность платного аварийного вызова монтажника и отказ возврата денег - мое заявление

Вопрос №15492493 из г. Ижевск
опубликован 21.03.2019, 19:42
В связи с неисправностью кабеля обратилась к провайдеру, мне сказали, что вызов монтажника-услуга платная (350 рублей и 250 рублей за каждые полчаса работы), если кабель неисправен в квартире. Монтажник пришел ранее установленного времени, когда я была на работе. В отчете написал, что его не пустили в квартиру. Через 2 дня из-за отсутствия Интернета я обратилась к другому провайдеру и заключила договор. На мое обращение вернуть деньги (пользовалась Интернетом 5 дней) получила отказ. Телефонный разговор о вызове якобы не могут найти. Насколько законна услуга платного аварийного вызова и отказ вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Услуга платного аварийного вызова прописана в договоре между Вами и провайдером. Потраченные средства на проведение в вашу квартиру интернета являются незначительными. Вероятность, что подадут в суд маловероятна.

21.03.2019, 19:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Нет, провайдер не требует возврата денег, это я хочу, чтобы мне вернули неиспользованные средства.

21.03.2019, 20:02

Да, Вы можете вернуть деньги пропорционально использованных услуг.

21.03.2019, 20:12