Екатеринбург, 21.03.2019, 20:02

Право на использование автомобиля во время раздела имущества - что необходимо знать и как узнать о заявлении на угон

Вопрос №15492586 из г. Екатеринбург
опубликован 21.03.2019, 20:02
Я развёлся 2 года назад, сейчас подаю иск на раздел имущества (квартира и машина, все имущество оформлено на жену). Жена говорит, что подала в ГАИ на угон автомобиля. Вопрос - могу ли я ездить на автомобиле пока идёт раздел имущества? Если да, то что необходимо сделать. Как я могу узнать, действительно ли она подала на угон? Сколько времени длиться раздел имущества? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ездить можете. Сведения о заявлении об угоне можно узнать в ГИБДД, раздел имущества может длиться от очень быстро до очень долго. Лучше всего договориться сразу, тогда не придется мучиться годами. Ну это в худшем случае.

21.03.2019, 21:49

А что необходимо сделать, чтобы я мог ездить на автомобиле?

21.03.2019, 21:53

Как всегда, страховка. Чтобы вы были в нее вписаны.

Если будут неприятности (их исключать никогда нельзя), то будете доказывать, что это общая собственность, предоставляя документы о расторжении брака, исковое заявление о разделе имущества и документы, где указана дата покупки машины.

21.03.2019, 21:57