Мой муж попал в дтп еще 30.12.2011., как оказалось, пострадавшая была беременной, после аварии сделала аборт.
Мой муж попал в дтп еще 30.12.2011., как оказалось, пострадавшая была беременной, после аварии сделала аборт. Мы узнали об этом 02.02.2012. Дознаватель в гаи до сих пор не в курсе, что она была беременная, на месте дтп были зафиксированы только ушибы ноги и отпущена домой, о беременности нигде не указано. Скажите, что сейчас может грозить моему мужу? (скорее всего виновник он). Спасибо!
Лучший ответ
Согласно заключению судмедэксперта какой вред здоровью был причинен потерпевшей. Если легкий или вред здоровью причинен не был, то ваш муж будет привлечен к административной ответственности.
Если судмедэкспертом будет установлена следственно-причинная связь между ДТП и прерыванием беременности, то будет установлен тяжкий вред здоровью потерпевшей, а это уже преступление, предусмотренное ст.264 ч.1 УК РФ.