Москва, 21.03.2019, 21:08

Как заставить ГАИ провести досудебное разбирательство перед судьей - ключевые шаги и рекомендации

Вопрос №15492933 из г. Москва
опубликован 21.03.2019, 21:08
В ГАИ в отделе разбора не стали возиться и сказали, что передают дело в суд. Как настоять на необходимости ДОСУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА у судьи? Что надо сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем ясно, что у Вас за ситуация.

21.03.2019, 21:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Поясняю. Мужа некая гражданка обвинила в наезде, когда он, якобы, парковался, который НИКЕМ и НИГДЕ не был зафиксирован. Скорая приехала к ней домой, и из больницы она указала номер машины мужа. В машине камера заднего вида, при парковке НИКОГО не было. Машина простояла 15 минут, никто не подходил, никого (ни полицию, ни скорую) около машины, кроме какой-то женщины, фотографирующей номер машины - камерой не зафиксировано. В тот же день позвонил НЕКТО и предложил ОТКУПИТЬСЯ. Из полиции позвонили только через 2 дня после якобы события. Дважды мужа вызывали в польцию, но в расчет материалы (СМС-вымогательство и фото вымогателя) не приняли, сказали, пусть суд разбирается. Необходима досудебная встреча с судьей для изложения ситуации и предъявления материалов по вымогателю. Как это сделать?

21.03.2019, 21:24

В теории судья разговаривать не будет. В практике это может сделать только тот человек, кто знаком с судьей. Что нужно было делать в полиции, говорить уже поздно, если как Вы говорите, дело передали в суд. А вот в суде можно ходатайствовать о приобщении к материалам дела и видеоматериалов и распечаток телефонных звонков и смс. Свою позицию также можно изложить в суде.

21.03.2019, 23:31