Как добиться досудебного разбирательства со судьей в случае обвинений в наезде - советы и рекомендации
Вы можете изложить свою позицию о невиновности и представить доказательства, которые подтверждают факт вымогательства и невиновность Вашего мужа непосредственно в суде. Суд на основании оценки представленных Вами доказательств вынесет решение.
Параллельно можете написать заявление в полицию по факту вымогательства и также приложить к доказательствам в суде свое заявление и КУСП.
Нужно ознакомиться с материалами дела! Какую вам статью вменяют? С судьей до суда у вас законными способами никак не получится встретиться, да и для чего это!? Будет судебный процесс, на нем обо всем изложите судье. А пока есть время сделайте копии материалов дела и обратитесь к адвокату.
Во-первых, огромная признательность за Ваши ответы. И второе: в полиции ни с чем ознакомиться не дали, сказали, все будет в суде. Да, собственно, и знакомиться не с чем - только заявление гражданки из больницы и фото номера машины мужа, сделанное посторонней женщиной, не видевшей НИЧЕГО по ее же свидетельству. Я так понимаю, должна прийти повестка, и тогда можно будет ознакомиться с ДЕЛОМ. Или я неправильно понимаю?
Полиция не совсем права, жалоба в прокуратуру. У мирового судьи можете ознакомиться в любое время. От повестки не зависит.
В суде можно допросить как женщину написавшую заявление, так и сделавшую фотографию. Если они начнут путаться в показаниях, противоречить сами себе, то это сыграет Вам на руку при судебном разбирательстве.
Арина Александровна, по КоАП РФ не предусмотрена досудебная подготовка в виде отдельного заседания по делу. Вместе с тем, Вы не лишены права обратиться с письменными пояснениями по делу, приложить необходимые материалы. А также до суда ознакомиться с материалами дела. Поверьте, там есть с чем знакомиться.
Обратитесь к юристу за защитой по делу.