Выясняем - Допустимо ли в уставе СНТ применение штрафных пени в размере 100% от общей суммы долга при отсрочке платежей по членским взносам более 2-х месяцев от последнего платежа?
В уставе СНТ отсрочка платежей по членским взносам более 2 х месяцев от последнего платежа обязывает должника погасить долг с учетом пени в размере 100% от общей суммы долга. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга. Если это прописано в уставе, то взыскание долга плюс начисленные проценты законны. Спасибо, что обратились к нам на сайт.
Благодарю за потраченное время!