Беспокоимся о педсовете - почему учитель говорит, что ребёнок ругается матом, если дома мы этого не слышали?

Ребёнок учится в 1 классе, учитель говорит что он ругается матом, пугает педсоветом и отчислением, дома мы ни разу не слышали ни одного плохого слова. Стоит ли нам бояться педсовета? Имеют ли право нас туда вызывать? Обязательно ли брать туда ребёнка?
Лучший ответ

Бояться никого не нужно, но обратить внимание на данный факт нужно. Прежде всего вам нужно выяснить, действительно ли ребенок употребляет ненормативную лексику. На педсовет ребенка брать не обязательно, да и вам туда ходить не обязательно.