Может ли учитель разговаривать с учеником в глаза о возможности перевода на домашнее обучение?
Добрый день. Мой ребенок учится в 6 классе, его хотят перевести на домашнее обучение, при чем об этом учитель говорит в глаза. Ребенок учится хорошо, 5 класс закончил с двумя четверками. У нас есть проблема со здоровьем и они давят на это, имеет ли право учитель говорить такие слова ученику в глаза?
Здравствуйте, Анна.
Нет, не имеют. Об этом они должны сообщить только родителям. Вы можете написать жалобы на имя директора школы, в Министерство образования и прокуратуру.
С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.