Вопросы о гражданстве и иждивении при подаче на гражданство РФ
Уважаемая Мария Сергеевна г. Мариуполь!
При решении данного вопроса вам необходимо ЗНАТЬ! , что:
- между Россией и Украиной ОТСУТСТВУЕТ! подписанное Межправительственное Соглашение о двойном гражданстве.
Тем самым, получить российское гражданство вы сможете только отказавшись от украинского гражданства.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 21.03.2019 г.
Отказ от гражданства - требование закона. В России договор о двойном гражданстве только с Таджикистаном. Вы можете быть на иждивении мужа, если его доход позволяет обеспечивать прожиточный минимум его и вас, определяется по региону.