Как получить расторжение брака после развода через суд и где обратиться в загс?
Добрый вечер!
В суде Вы должны забрать копию решения суда о расторжении брака. Выписку из решения суд самостоятельно направляет в ЗАГС в течение 3-х дней после вступления решения в законную силу.
На основании решения суда Вы обращаетесь в ЗАГС, в котором происходила регистрация брака.
А нельзя ли получить документ о расторжении брака у себя в городе? Чтобы не ехать? Есть ли какие то способы? Суд проходил в моем городе так как маленький ребенок, а регистрация была в городе мужа.
Вы можете направить запрос по почте в ЗАГС о получении свидетельства о расторжении брака.