Хозяин доверенности умер 29 декабря, мы переписали машину 31 декабря.
Уважаемая Татьяна, г.Москва !
ВО-ПЕРВЫХ:
Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА !!! Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! представить в ГИБДД :
-Договор купли-продажи;
-ПТС на автомобиль;
-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;
-нотариально удостоверенная Генеральная Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.
Таким образом исходя из выше изложенного:
1)КУПИТЬ-ПРОДАТЬ !!! автомобиль по генеральной доверенности НЕЛЬЗЯ !!!
2)КУПИТЬ-ПРОДАТЬ !!! автомобиль можно только по Договору купли-продажи !!!
ВО-ВТОРЫХ:
Генеральная доверенность выданная СОБСТВЕННИКОМ данного автомобиля ПРЕКРАТИЛА !!! своё действие с момента смерти Собственника данного автомобиля !!!
Поэтому исходя из выше изложенного, вам необходимо ВЕРНУТЬ !!! данный автомобиль наследникам !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 03.02.2012г
13:58 моск. вр.
У наследников есть права на машину. Ваша сделка по регистрации машины- ничтожна, так как совершена с недействительной доверенностью. Если возникнет спор с наследниками вам необходимо будет в судебном порядке признавать право собственности на авто
С учетом вашего вопроса- вам необходимо обратится в суд с иском о признании права собственности на авто. Если нужна помощь в составлении иска, обращайтесь, опыт по таким делам есть
Ваша сделка совершена по недействительной доверенности,вопрос решается через суд.