Нанесение телесных повреждений и потеря дохода - Можно ли подать на знакомого в суд?
Знакомый ударил по лицу, в следствии чего произошло сильное смещение носовой перегородки. Скорую и полицию не вызывала, так как, пока была без сознания он сбежал/скрылся. Но есть записи разговора с ним в тот же день, где он не отрицает своих действий носильственного характера, а так же фото и сообщения другому человеку с описанием действий. Нос теперь не дышит, синяки под глазами ещё не прошли, лор сказал - сильное смещение - только операция. Это деньги врачам, и потеря за из за больничного, могу ли я, не смотря на то, что при получении травмы от данного индивидуальный, подать на него в суд (нанесение телесных повреждений и потеря дохода, с эти связанная).
Заранее спасибо.
Сначала в полицию заявление подайте, пройдите СМЭ.
Чтоза нелепости Вы пишите:
"Скорую и полицию не вызывала, так как, пока была без сознания он сбежал/скрылся"
Да какая разница, куда он делся? Преступники обычно всегда сбегают с места преступления...
Вот мои рекомендации.
Само по себе - можете, просто тяжело будет доказывать наличие как такой силы и с такими последствиями удара, так и причинно-следственную связь между его действиями и необходимостью несения определенных расходов.