Необходимость операции не признали в суде - как защитить свои права после аварии?
Попала в аварию, в результате получила многочисленные телесные повреждения, одно из них-перелом носа. При выписке из больнице мне дали выписку из истории болезни, где указали, что у меня перелом без смещения, хотя смещение было явным (за то время пока лежала в больнице, лор ни разу не пришел ко мне). после больницы я сама поехала на прием к лору, он мне тоже сказал, что перелом со смещением и это видно без всяких снимков (очень был удивлен, почему в выписке написали иначе). также сказал, что необходима пластическая операция (ринопластика). я сделала ее.и теперь хочу подать заявление на возмещение морального и материального ущерба на человека, который виновен в этой аварии, но в суде заявление не принимают, потому что говорят, что нет доказательств необходимости этой операции. Это законно? И что мне делать?
Лучший ответ
"в суде заявление не принимают..."
суд обязан принятьисковое заявление. возможно Вы составили его с нарушениями ГПК РФ
"...нет доказательств необходимости этой операции..."
суд не может рассматривать Ваше заявление, делать выводы, до того как примет заявление, возбудит гражданское дело
В суде не принимают заявление....кто именно? Судья, в экспедиции?