Спор о гонораре - что делать, если знакомый меняет условия и грозит обратиться в правоохранительные органы?
Несуолько месяцев назад, знакомый предложил подзаработать. Нужно было для него приобретать товары у физ. лиц на его деньги и ему их отвозить. Это предложение и сумма гонорара была озвучена им путем голосового сообщения в популярном месенжере. Цена меня устроила и мы стали работать. Но со второго раза условия поменялись в одностороннем порядке. При чем он сам утверждал потом, что говорил не о 30 тыс. руб. а о 15 т.р. А я точно помню, что речь шла о 30 т.р. Решил поднять переписку, но то голосовое сообщение не открылось потому что его удалили. Но то, что оно было, зафиксировано месенжером. И т.к. я тоже уже вложился в это и деньги были очень нужны хоть какие то, я не стал спорить, поняв, что не докажу ему обратное. Несколько месяцев рвботали по такой схеме. Потом он урезал еще в 2 раза, объяснив это тем, что товара стало в 2 раза меньше. И вот туо меня уже это оскорбило. Я сделал перерасчет, посчитал, сколько я должен был получить по первичным условиям (30 т. р. в мес.) и решил удержать всю недостающую сумму с денег, которые он отправлял на покупку. Он расстроился. И грозит ст.159 УК РФ. Я ему в свою очередь все детально пояснил. Подскажите, что реально я смогу доказать и чего мне ожидать в случае его радикальных действий, а именно при его обращении в правохранительные органы?
(Все денежные переводы шли через карты сбербанка)
Лучший ответ
У вас договор есть?
Начните с этого. Обещать не значит жениться. Доказать вам что-то будет практически нереально.
Обращайтесь, поможем разрешить поставленный вопрос.
Тел: 89036959223