Как получить субсидию на приобретение жилья и на какие размеры площадей можно рассчитывать при постановке на очередь - опыт Ирины
"Везде указано, что по истечении 5 лет человек может претендовать на постановку на жилищный учет в качестве нуждающегося в жилом помещении"
Везде также написано. что в первую очередь для постановки на учет по любой программе вы еще должны быть малоимущими.
Даже если в собственности ничего нет. учитываются другие ваши постоянные доходы.
.
В первую очередь, у вас есть право проживания в квартире матери. Ребенка, если он родится, регистрируют по месту жительства одного из родителей без согласия на то собственника жилья. Так что, у Вас все шансы для этого имеются.
Далее, субсидия выделяется только участникам какой-либо программы. Вы стали участником программы? Условия программ различны, так же как и требования к участникам.
Так что, извините, но Ваш вопрос преждевременный, даже более чем.
Всего доброго.