Требование БТИ о новом техническом плане для выдачи справки об износе квартиры - законно или нет?
Непонятно конечно что за жилищный отдел Администрация или еще что. Но если требования законны они обязаны ссылаться на конкретную норму права. Если устное требование, то оно всегда незаконно. И следующее за исполнением законов органами власти, муниципальными органами, организациями любыми обязана следить прокуратура. Обратиться с жалобой в прокуратуру что считаете незаконными действия такой то организации или органа и попросите провести прокурорскую проверку по данному факту. Вам дадут официальный ответ о законности их действий. Это самый экономичный вид защиты. Прокуратура осуществляет работу свою бесплатно для граждан за счет налогов граждан. Есть вариант и в суд идти и много чего другого, но правильным считаю жалобу в прокуратуру. Смотря какая организация или орган районная или городская прокуратура.