Красноярск, 22.03.2019, 07:15

Истецы ждут утверждения соглашения в суде, но ответчик предлагает нотариальное заверение - что происходит и какое право имеет судья?

Вопрос №15494220 из г. Красноярск
опубликован 22.03.2019, 07:15
Такая ситуация, истец то есть отец и мать, подписали соглашение на общение с ребёнком, теперь только утвердить соглашение в суде, но ответчик почему то избегает то что бы идти в суд и хочет идти к нотариусу! В чем подвох и имеет ли судья право откладывать суд по ее хочу не хочу...
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд может утвердить мировое соглашение, которое подписывается в суде между супругами и вынести Определение о его утверждении. Что касается нотариального соглашения, то суд к нему не имеет никакого отношения. Если супруга не хочет в суде подписывать мировое соглашение, то суд сам в таком случае вынесет решение и определит место и время общения с ребенком.

22.03.2019, 07:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Удачи Вам. Главное не останавливайтесь и добивайтесь своего. Кроме того, такой иск может подать и бабушка, если мать препятствует ей в общении с внуком.

22.03.2019, 09:14

Скажите ещё пожалуйста! Как представить суду при утверждении соглашение на общение с ребёнком что, мать настраивает ребёнка против отца!

22.03.2019, 08:23

Вы можете попросить суд опросить ребёнка психологом.

22.03.2019, 08:27

Если у Вас есть такое подозрение, то в суде Вы можете заявить ходатайство о проведении психологической экспертизы с ребенком и психолог выявит есть такой настрой или нет. Если есть свидетели, то можете пригласить свидетелей, которые подтвердят данные обстоятельства. Все во многом зависит от возраста ребенка.

22.03.2019, 08:52

Ваша позиция тактически неправильна, так как внутренне противоречива. Мировое соглашение - это всегда компромисс сторон, некое перемирие. И если Вы, при заключении мирового соглашения, продолжите осыпать друг друга претензиями, судья может задуматься, а стоит ли утверждать такое мировое соглашение при явном наличии спора и претензий?

22.03.2019, 09:06

Спасибо! Подозрение конечно есть! И даже утверждение, мать постоянно настраивает ребёнка против меня и моей матери! Мы его любим и не в чем не ограничиваем! Дело в том что ребёнок сам говорит то Мама будет ругатся, мама сказала что бабушка такая и т.д. Было что онаврала что ребёнок заболел и канам не пойдёт, мы приезжали и она не заметно ему шептала что как будто у него болит голова, хотя ребёнок был совершенно здоров и игрался! Ребёнку 5 лет, он все понимает и от него только и слышно какая моя мама хорошая, то есть бабушка, а его мать ему говорит, ребёнку 5 ти лет что она с бабушкой не общается, это сколько мозгов нужности бы обсуждать такое с ребёнком которому 5 лет! Спасибо большое вы помогли!

22.03.2019, 09:01