Правильно я понимаю, что в Соглашение о разделе имущества детей для выделения долей добавить нельзя?
Как с минимальными тратами переоформить владение квартирой в долях на супругов и двух детей, если в данный момент владелец один из супругов? Правильно я понимаю, что в Соглашение о разделе имущества детей для выделения долей добавить нельзя?
Лучший ответ
Здравствуйте, Кирилл!
Пусть тот, на кого оформлена квартира подарит 3/4, каждому по 1/4, и у него останется 1/4. Оформлять договором дарения. Можно в одном договоре указать всех. Договор дарения нотариально заверять не надо. Налоги платить тоже не надо, т.к. дарение между близкими родственниками и супругами.
С уважением!
Правильно понимаете. Оптимально - соглашение о разделе имущества с последующим дарением каждым из супругов по 1/4 детям.