Иркутск, 22.03.2019, 08:53

Должна Эйвон с 2016 года сейчас идут письма с кем могли я им не платить? И Эйвон тоже.

Вопрос №15494615 из г. Иркутск
опубликован 22.03.2019, 08:53
Должна эйвон с 2016 года сейчас идут письма с кеф могли я им не платить? И Эйвон тоже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос в сроках. Если три года с момента появления долга уже прошло, то можете всех слать лесом, если не прошло, то да, должны.

22.03.2019, 08:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Они пишут об аресте имущества это возможно.

22.03.2019, 09:02

Это возможно, если суд наложит арест на имущество. Арест накладывается в процессе судебного заседания, которое рассматривает дело о вашем долге. Тут ваша задача как раз заявить, что в силу статьи 196 ГК РФ срок исковой давности составляет три года с момента как кредитор узнал или должен был узнать о нарушении своего права. Так как три года истекли до подачи иска в суд, то вы протестуете против рассмотрения дела в суде.

По идее на этом основании должны закрыть дело, а долги списать как безнадежные.

22.03.2019, 09:07