ДТП - Имею ли я право на компенсацию заработной платы после аварии и утраты автомобиля по ОСАГО?
Произошло ДТП, в результате которого мой автомобиль не подлежит восстановлению. Меня признали потерпевшим. Моя работа зависит от автомобиля, нет авто и нет работы. Могу ли я получить по ОСАГО помимо компенсации за авто, еще компенсацию заработной платы за период отсутствия автомобиля, то есть до получения выплат по ОСАГО за автомобиль?
Лучший ответ
Здравствуйте по ОСАГО вы получите только страховую выплату за повреждения Вашего автомобиля, а по поводу невозможности осуществлять трудовую деятельность без автомобиля можете подать исковое заявление в суд непосредственно на виновника ДТП.
Огромное спасибо!