Суд удовлетворил ходатайство осужденного - дата освобождения из колонии и правила контакта с родными
Суд принял решение и удовлетворил ходатайство осуждённого, отбывающего наказание в ИК, суд был 15 марта, подскажите пожалуйста, как считается дата освобождения из колонии, и должны ли они дать звонок родным?
Лучший ответ
В Постановлении суда указано когда оно вступает в законную силу. Спецчасть колонии должна выпустить его сразу после вступления судебного акта в законную силу. Насчет звонка он может договориться с руководством колонии.
Благодарю за грамотную консультацию!