может ли пристав зайти и описать имущества в квартиру без хозяина? Дела в том ч то я проживаю в квартире свекрови.
Может ли пристав зайти и описать имущества в квартиру без хозяина? Дела в том ч то я проживаю в квартире свекрови.
Здравствуйте!
Судебный пристав вправе наложить арест на имущество должника, находящееся в его собственности. Арест производится только по месту регистрации должника. Имущество может быть арестовано в отсутствии должника, но в присутствии двух свидетелей обязательно.
Собственник жилого помещения не обязательно должен присутствовать дома.
Можно обезопасить имущество по месту регистрации путем написания договора безвозмездного пользования.
Подробнее посредством личных консультаций.
А на какой федеральный закон я могу апеллировать?
Вас обязаны предупредить за пять дней до прихода.