Какие права и защита имущества арендатора в случае исполнительного производства?

Вопрос №7012988 из г. Хабаровск
опубликован 03.06.2015, 05:07

Я проживаю на съёмной квартире, моего имущества там нет за исключение мелким бытовых принадлежностей. Могут ли судебные приставы описать имущество хозяина квартиры? Нужно ли как-то документально подтверждать, что имущество в съёмной квартире принадлежит хозяину, а не мне?

Лучший ответ
Рекомендуется

в договоре, который вы заключали с владельцем квартиры, как правило, перечисляется все имущество, которое имеется в квартире на момент заключения договора

03.06.2015, 05:08

могут описать имущество, так как жилье принадлежит хозяину

03.06.2015, 08:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В договоре, который мы заключали, не перечисляется имущество, имеющееся на момент заключения договора в квартире. Что делать в этом случае?

03.06.2015, 07:25
Лучший ответ
Рекомендуется

в договоре, который вы заключали с владельцем квартиры, как правило, перечисляется все имущество, которое имеется в квартире на момент заключения договора

03.06.2015, 05:08

при вас приставы не могут ничего описывыать вы не собственник и не наниматель

03.06.2015, 08:07