Ежегодное собрание акционеров ЗАО - одобрение крупной сделки и ответственность в случае невыплаты кредита
Мама является акционером ЗАО в области санаторно-курортной деятельности. Будет проводится ежегодное собрание акционеров. Одним из вопросов является одобрение крупной сделки. ЗАО берет большой кредит под залог своей недвижимости. Нужно проголосовать за, против, воздержался. В сопроводительном письме к бюллетеню указано, что в случае неявки на собрание или проголосовав против, Вы имеете право продать свои акции. Какова наша ответственность в случае невыплаты кредита?
Ответственность акционера ограничивается его пакетом акций, рекомендация не участвовать или голосовать против, и не продавать акции по низкой цене.