Спор о положенном проезде в отпуск - правомерны ли действия работодателя?
Можно уточнить следующую информацию. Я работаю в муниципальном казенном учреждении с 27 февраля 2017 года был использован проезд в отпуск апрель 2018 года. С 13 мая 2019 года иду по 05 июля 2019 года иду в отпуск по графику. И 05 июля 2019 года увольняюсь по собственному желанию. Работодатель говорит, что проезд с 13 мая 2019 года по 05 июля 2019 года не положен, так как я не отрабатывала год с начатого периода.
27.02.2017-26.02.2019 года-первый период. Проезд был взят в апреле 2018 года
27.02.2019-26.02.2021 года-второй период. Хочу взять проезд с 13 мая по 05 июля 2019 года, но отказывают.
Разъясните пожалуйста ситуацию? Прав ли работодатель? Заранее, спасибо.
Лучший ответ
Прав. Льготные отпуска, как и любые очередные - предоставляются по графику. Если за третий год по графику отпуска нет - оплачивать не обязан.
Причем здесь отпуск, кошмар.
Здравствуйте! Если я правильно поняла, то Вы имеете ввиду право на оплату стоимости проезда в отпуск как лицу, работающему в районах Крайнего Сервера и приравненных к нему местностях? В таком случае, в силу ст. 325 ТК РФ оплата проезда в отпуск производится только один раз в два года. Видимо это и имел ввиду работодатель отказывая Вам в компенсации.
Юридические услуги в Южно-Сахалинск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций