Нам приходила карта Русский стандарт, мы через телефон снимали деньги с карты 150 тыс. рублей в 2006 году.
У меня есть одна проблема. Хотела бы проконсультироваться с вами! Нам приходила карта Русский стандарт, мы через телефон снимали деньги с карты 150 тыс. рублей в 2006 году. Исправно оплачивали кредит. Сумма кредита почти не убывала! По квитанциям сумму, которую мы брали уже заплатили. Со временем шрифт на квитанции исчез. Теперь пришло письмо из ОООМорган энд стаути требуют заплатить задолжность в сумме 150 тыс. рублей. Что нам теперь делать? И что делать с квитанциями?
Лучший ответ
Людмила, ничего не делать! С коллекторами не общайтесь. Ждите, когда банк подаст на Вас в суд. В суде нужно будет заявить и снижении размера неустойки, которую Вам начисляют.
Кроме того, нужно смотреть договор, возможно у банка пропущен срок исковой давности для взыскания с Вас задолженности. Срок исковой давности составляет 3 года. Когда на Вас подадут в суд исковое заявление -сходите на консультацию к юристу, со всеми документами.
С Уважением,