Санкт-Петербург, 22.03.2019, 11:30

С 1 января патент подорожал на 300 рублей, а я платила по старой цене. Как быть?

Вопрос №15495473 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.03.2019, 11:30
С 1 января патент подорожал на 300 рублей, а я платила по старой цене. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Министерство финансов России в своем письме от 19 марта 2018 г. № 03-04-07/17158 разъяснило, что при оплате патента, применяются коэффициенты (с учетом которых рассчитывается окончательный размер ежемесячного платежа по патенту), действующие на дату платежа.

Новые коэффициенты (начинают применяться лишь к оплатам, совершенным после 01 января 2019 года.

22.03.2019, 11:59

Я не поняла что делать я 3 месяца вместо 3800 рублей платила 3500

22.03.2019, 12:11

В каком году был произведен платеж? Если в 2019 г. то необходимо доплатить, если в 2018. то не нужно.

22.03.2019, 12:15

Спасибо, а платить за три месяца по триста рублей отдельно за каждый?

22.03.2019, 12:20

Лучше отдельными платежами.

22.03.2019, 12:22