Как правильно оформить капитальный дом на участке СНТ для прописки
У меня такой вопрос. На своем участке
по СНТ, земли населенных пунктов, построила капитальный дом в 2016 году. Как мне его оформить что бы можно было в нем прописаться?
Лучший ответ
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам нужно обратиться в жилищную комиссию при администрации, с заявлением, в котором просить их признать дом жилым, пригодным для проживания. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Спасибо за дельный совет.А подскажите пожалуйста,если конечно есть у вас такие сведения-тех паспорт на дом в этом случае надо делать?
Здравствуйте, Диана Анатольевна!
Если дом соответствует требованиям СНИП, то его можно сразу регистрировать как жилой дом и самим регистрироваться в нем.
А какие требования СНИП?Сейчас уже идет март 2019 и боюсь что начнется какая то бюрократическая тягомотина.Типа -разрешение на строительство в администрации