Спор о правильном расчете исковой давности - мнение суда vs. мое мнение
Момент отправления. Суд самостоятельно такие сроки не применяет, на всякий случай.
Оксана, суд -НЕ прав.
Дата считается от даты (штампа на конверте) отправки искового в суд с почты.
С Уважением,
Главное, что отправили в течение установленного срока. А когда оно в суд придет, это вас не касается.
Ну вот же: Статья 108 ГПК РФ Окончание процессуального срока
3. Процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.
а суд решил по своему- яж говорю беспредел и в район суде и кассационном и в присутствии прокурора!(всё потому что-ответчик у меня было ГОСУДАРСТВО)