Освобождается ли доход с продажи автомобиля, находящегося в собственности более 3-х лет, от налогообложения?
Здравствуйте!
Да, доходы, получаемые физическими лицами от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, не подлежат налогообложению.
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
171) доходы, получаемые физическими лицами за соответствующий налоговый период:
от продажи объектов недвижимого имущества, а также долей в указанном имуществе с учетом особенностей, установленных статьей 217.1 настоящего Кодекса;
от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.