Москва, 22.03.2019, 12:38

Отсутствие площадки и баков для мусора вызывает вопросы о правомерности выставления квитанций на дачу в Каширском районе

Вопрос №15495853 из г. Москва
опубликован 22.03.2019, 12:38
У меня дача в Каширском районе. Вернее домик в деревне, оформлен как дача. Присылают пп на вывоз мусора, но при этом администрация площадку не оборудовала и баков нет. Зимой не пользуемся даче и не ездим. Вопрос. Правомерно ли выставление квитанций, если в деревне нет площадки и баков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана! Вы не обязаны платить за услуги, которые Вам не оказывались. Скорее всего Администрация заключила договор на вывоз мусора, не уточнив возможность и необходимость исполнения. Бухгалтерия Исполнителя тупо рисует квитанции в соответствии с договором, не озаботившись проверкой исполнения договора со своей стороны. Вы можете обратиться в администрацию с просьбой разобраться с Исполнителем по факту взимания денег за неоказанные услуги. Не отреагируют - обратитесь к прокурору. Пусть проводят проверку и по ее результатам принимают меры прокурорского реагирования. Желаю удачи!

25.03.2019, 15:06

А вы обратитесь в администрацию с вопросом, есть ли на плане поселения, мусорная площадка с баками.

22.03.2019, 12:44

Здравствуйте, Светлана! Вы не обязаны платить за услуги, которые Вам не оказывались. Скорее всего Администрация заключила договор на вывоз мусора, не уточнив возможность и необходимость исполнения. Бухгалтерия Исполнителя тупо рисует квитанции в соответствии с договором, не озаботившись проверкой исполнения договора со своей стороны. Вы можете обратиться в администрацию с просьбой разобраться с Исполнителем по факту взимания денег за неоказанные услуги. Не отреагируют - обратитесь к прокурору. Пусть проводят проверку и по ее результатам принимают меры прокурорского реагирования. Желаю удачи!

25.03.2019, 15:06

Я не получила полностью ответ на свой вопрос. Я дополнительно сообщила, что на плане мусорной площадки нет, она внесена Администрацией только в план строительства на 3-4 квартал 2019 года. Мы должны оплачивать вывоз мусора, если его не вывозят?

25.03.2019, 13:52