Разбор в ГАИ ПО ДТП - Признана виновницей, но административное нарушение не подтвердилось. Отсутствие ОСАГО при аварии - Возможные последствия.
Сегодня у меня был разбор в ГАИ ПО ДТП Я ПРИЗНАНА виновником но административных право нарушение не было признано. У меня нет полиса ОСАГО т. к я купила автомобиль 13.03.2019 г. А у пострадавшего был ОСАГО что мне за это будет.
Лучший ответ
Полиса нет - за ущерб придется платить Вам. Наличие у пострадавшего полиса ОСАГО для Вас не играет никакой роли.
Спасибо, теперь все ясно.
Вас признали виновной в совершении ДТП. Если Вы это не обжалуете и не оспорите (если, например, считаете себя невиновной), то потерпевший вправе предъявить к Вам иск о компенсации стоимости восстановительного ремонта.
Спасибо за ответ!