Звонок от Кредит Экспресс Финанс - передача документов и задолженности по агентскому договору от банка - что это означает?
Позвонили с какого-то кредит экспресс финанс и сказали, что банк им передал мои документы по поводу задолженности перед банком, передали им по агентскому договору. Что это значит?
Здравствуйте, Анна! В соответствии со статьей 1005 Гражданского кодекса РФ по агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала. Возможно, это означает, что банк поручил другой организации совершать действия по взысканию задолженности.
Здравствуйте! Значит, что у вас долг.