Правила пересчёта и обязательной оплаты позиций по ЖКХ при отсутствии собственника
Здравствуйте! Данный вопрос регламентирован этим постановлением.
Постановление правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354
О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователя помещений в многоквартирных домах и жилых домов.
Но при отказе управляющая компания тоже ссылается на это Постановление и благополучно отказывает. Как быть?
Здравствуйте.
Обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию.
Обратите внимание, что перерасчёт производится при отсутствии в жилом помещении более 5 дней и при отсутствии технической возможности установки счётчика.