Владение квартирой с пенсионером-прописанным - как получить скидку на ЖКХ и что говорит закон
Есть квартира, приватизирована, в ней прописан пенсионер (не ветеран труда), прописан в квартире (проживает в другом месте, официально это не подтверждено, ни кем и нигде, только прописка в квартире) по возрасту, но собственник другое лицо с другим местом прописки, есть ли скидка на оплату ЖКХ в этом случае и подскажите законы которые связаны с этим вопросом!
Будьте добры, можете дать номер закона или ПП на что вы ссылаетесь! По налогам и Субсидии при плате за ЖКХ! Спасибо!
Оплату ЖКХ производит собственник жилья, оплата производится по количеству зарегистрированных.
В соцзащиту надо письменно обратиться пенсионеру... будет ответ по существу.
Скидок для пенсионеров нет.
Спасибо за ответы, если федеральных субсидий нет, как вы утверждаете, может стоит поискать Региональные, объект недвижимости МО!
А какие ФЗ связанны с пенсионерами и льготами, подскажите!
Для пенсионеров льгот особых нет - только по налогам...
По оплате ЖКХ - есть ограничения по размеру оплаты - иначе субсидии - в соцзащиту обратитесь.