Формирование определения в мировом суде о взыскании задолженности за тепло - статьи ГПК РФ, требования и части определения
В определении мирового суда о взыскании задолженности за тепло как должно быть оформлено определение? Согласно ст. 198 ГПК РФ и ст. 56, 67 (доказательства) или просто сухо, дескать по иску взыскать то-то и то-то с такого-то, или описательная, мотивировочная, резолютивная части? Спасибо.
Извиняюсь за не точность, оказалось это решение было. А судебный приказ тоже был до того, отменила. Хотя раньше наш мировой суд называл свои произведения "определение". Просто в "решении" не указано какие законы суд применил, какие доказательства РСО предоставило суду. И совсем не указано как положено ст 198 ГПК. Спасибо.
Значит пишите апелляционную жалобу, и указывайте на нарушения при вынесении решения судом 1 инстанции.
Здравствуйте. Какое определение? Вы все смешали. Суд выносит решение или судебный приказ по данной категории дел. В Вашем случае скорее всего вынесен судебный приказ глава 11 гпк рф.