Хабаровск, 22.03.2019, 13:14

Формирование определения в мировом суде о взыскании задолженности за тепло - статьи ГПК РФ, требования и части определения

Вопрос №15496369 из г. Владивосток
опубликован 22.03.2019, 13:14
В определении мирового суда о взыскании задолженности за тепло как должно быть оформлено определение? Согласно ст. 198 ГПК РФ и ст. 56, 67 (доказательства) или просто сухо, дескать по иску взыскать то-то и то-то с такого-то, или описательная, мотивировочная, резолютивная части? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Извиняюсь за не точность, оказалось это решение было. А судебный приказ тоже был до того, отменила. Хотя раньше наш мировой суд называл свои произведения "определение". Просто в "решении" не указано какие законы суд применил, какие доказательства РСО предоставило суду. И совсем не указано как положено ст 198 ГПК. Спасибо.

30.03.2019, 18:13

Значит пишите апелляционную жалобу, и указывайте на нарушения при вынесении решения судом 1 инстанции.

30.03.2019, 18:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Какое определение? Вы все смешали. Суд выносит решение или судебный приказ по данной категории дел. В Вашем случае скорее всего вынесен судебный приказ глава 11 гпк рф.

22.03.2019, 13:56

Извиняюсь за не точность, оказалось это решение было. А судебный приказ тоже был до того, отменила. Хотя раньше наш мировой суд называл свои произведения "определение". Просто в "решении" не указано какие законы суд применил, какие доказательства РСО предоставило суду. И совсем не указано как положено ст 198 ГПК. Спасибо.

30.03.2019, 18:13

Значит пишите апелляционную жалобу, и указывайте на нарушения при вынесении решения судом 1 инстанции.

30.03.2019, 18:35