Бездействие следователя и оперуполномоченных - пострадавший от кражи в ТРЦ обратился в прокуратуру
У меня украли ноутбук в трц, на видео видно лица воришек, завели уголовное дело по факту кражи на неустановленных лиц, 158 ч 2. ущерб 50 тысяч рублей, мы сами нашли кто это сделал, передали данные по ним (имена фамилии) следователю, прошло 2 месяца а ничего не сделано следователь ссылается на оперуполномоченных что те бездействуют, а они вообще не в теме как говорят, знакомые посоветовали обратиться в прокуратуру и написать жалобу на следователя и оперуполномоченных о бездействии, как правильно сформулировать и стоит ли это делать?
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с жалобой, составленной в произвольной форме согласно ст.123 УПК РФ.
Здравствуйте! Жалоба подается в произвольной форме, но с соблюдением требований ст. 124 УПК РФ (в прокуратуру) или ст. 125 УПК РФ (в суд). В общем. обязательно указывайте ваши ФИО, адрес, телефон, когда и что случилось, когда возбудили дело, кто следователь (полностью подразделение), как нарушает Ваши права и Ваша просьба. Прокуратура обязана рассмотреть Вашу жалобу в течении 3-х суток, а суд в течении 5-ти суток