Рязань, 22.03.2019, 14:23

Sud.com - Росгосстрах подал иск на 27000 рублей за непредоставленные документы о дтп, как оформление через ГАИ может помочь инвалиду второй группы с трехлетним ребенком без работы

Вопрос №15496785 из г. Рязань
опубликован 22.03.2019, 14:23
Сейчас позвонили и сообщили, что в понедельник состоится судебное заседание, росгосстрах подал иск на 27000 рублей, за НЕпредоставленные какие то документы, попала в дт п в 2018 году, была виновником, оформляли все через ГАИ. что теперь делать? И еще при всем при этом я не работаю, моему младшему сыну 3 года завтра и я инвалид второй группы, будет ли это учитываться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

В понедельник на судебном заседании заявите, что просите перенести заседание так как вам необходимо ознакомиться с материалами дела. Дело отложат. Вы напишете заявление на ознакомление и обязательно укажите что путем фотографирования.

Сфотографируйте все материалы дела полностью, начиная прямо с обложки. И с этими фотографиями материалов дела уже идите на консультацию к адвокату. Он все посмотрит, даст вам ответы на все ваши вопросы.

22.03.2019, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вам нужно писать аргументированные возражения на исковое.

22.03.2019, 14:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Нужно возражения готовить на заседание. Срочно.

22.03.2019, 14:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В данном случае все Ваши жизненные и материальные трудности значения не имеют. Обязательно подготовьте отзыв на исковое заявление. Сумму можно уменьшить, либо привести доводы в пользу отказа в удовлетворении иска.

22.03.2019, 14:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! В данном случае Вам нужно идти в предварительное судебное заседание и знакомиться с материалами дела. Так и скажите судье, что искового заявления не видели и не готовы высказать свое мнение по поводу требований. Просите отложить судебное заседание на более поздний период времени. Тяжелое материальное положение может быть учтено только по вопросу предоставления отсрочки либо рассрочки по исполнению решения суда в порядке ст. 203 ГПК. Для вынесения же решения о взыскании самого долга факт наличия инвалидности, иждивения малолетних не будет иметь правового значения.

22.03.2019, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Ольга!

Вам нужно написать ходатайство об отложении судебного заседания и попросить копию искового заявления, чтобы подготовить мотивированный отзыв на иск.

За юридической помощью по подготовке отзыва (возражений) на иск вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу сайта и вам по разумной цене, после изучения вашей ситуации помогут.

22.03.2019, 14:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо,теперь я хотя бы знаю,что мне делать дальше.

Я так поняла, что они с меня будут требовать за то, что я не принесла им в установленный 5-дневный срок извещение о ДТП. Но оно не заполнялось, мы писали заявление в ГАИ, и там же выдали сведения о участниках ДТП и определение о том, что нет административного правонарушения. Документы эти сохранились у меня.

22.03.2019, 18:17

Уточните вы получили копию иска?

22.03.2019, 18:26

Как получите копию иска, тогда обращайтесь за помощью.

22.03.2019, 19:57

Большое спасибо, ничего еще не получила, в понедельник теперь только.

22.03.2019, 20:13

Ольга! Когда получите копию искового заявления, обратитесь к юристу напрямую и индивидуально! Очно или по электронной почте. На стене сайта такие вопросы не решаются!

22.03.2019, 20:26