Она просит меня сделать опровержения за якобы клевету, хотя в этом случае пострадали я и моя мать.
Уважаемая Рита, в связи с утратой действия ст. 130 УК РФ, привлечь к уголовной ответственности работника БТИ за оскорбления не представится возможным, вместе с тем Вы вправе обратиться в ОВД с заявлением о привлечении её к административной ответственности за нанесенные Вам оскорбления. При этом Вам необходимо будет указать на свидетелей которые стали очевидцами допущенного правонарушения.
Желаю удачи!
Здравствуйте, Рита!
Необходимо ознакомиться с исковым заявлением. Тогда можно будет что-то советовать. Возможно надо будет написать отзыв на иск или подать встречный иск.
С уважением!