Москва, 22.03.2019, 14:30

Не приобретение гражданства РФ и нарушение при получении паспорта - важно ли упоминать в заявлении на гражданство?

Вопрос №15496830 из г. Москва
опубликован 22.03.2019, 14:30
Есть заключение УФМС о признании не приобретшей гражданство РФ, и паспорт выданный в 1999 году выдан в нарушение установленного порядка. На данный момент есть ВНЖ по браку. Нужно ли в в пунктах 6-7 в заявлении на гражданство упоминать этот факт с учетом того, что эти документы оформлялись через посредническую контору, а прямого заявления в уфмс не писалось?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,это обязательно нужно указывать. В противном случае, это может быть расценено, как сокрытие информации. Ии.

22.03.2019, 14:42

А можно подробнеее?... Заранее спасибо.

22.03.2019, 14:50

Здравствуйте! Любое уточнение за отдельную плату.

22.03.2019, 14:55

Здравствуйте. Обязательно нужно указать предыдущую информацию, она отражена в базах органа (паспорт же вам выдавал не посредник), иначе, как сказал мой коллега, будет расценено, как предоставление заведомо ложной информации, и, соответственно, отказ.

22.03.2019, 14:58

А как это прописать в пункте 7? Обратилась в коммерческую контору, название не помню?

22.03.2019, 15:17

Нужно знакомиться с заключением УФМС, чтобы знать основание, которое легло в основу выдачи вам паспорта в нарушении установленного порядка.

22.03.2019, 15:22

Этого в решении нет... Как быть тогда?

22.03.2019, 15:24

Обращайтесь на платную консультацию к любому юристу сайта.

22.03.2019, 19:39